Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Отчет тренерского коллектива и учащихся 13 ноября 2013
00:18
Отчет тренерского коллектива и учащихся 13 ноября 2013
13 ноября 2013 года, в МОБУ ДОД ДЮСШ №3 МО Кореновский район состоялся отчет тренерского коллектива и учащихся спортивной школы о проделанной работе за год.

В сентябре 2012 года, глава МО Кореновский район подписал постановление об утверждении Устава МОБУ ДОД ДЮСШ №3. Сегодня в школе обучается более 400 учащихся. По данным вестника министерства физической культуры и спорта 2013 года, рейтинг школы по приросту численности спортсменов составил 549 % (2-е место из 232 спортивных школ).
Муниципальное задание по подготовке спортсменов-разрядников перевыполнено более чем в 5 раз.
Только за 2013 год юные спортсмены пять раз участвовали в престижных турнирах Всероссийского уровня юношеской серии YONEX Гран-При, завоевывая призовые медали и кубки.
По данным того-же справочника Министерства физической культуры и спорта, школа находится в числе лидеров по финансированию на соревновательную деятельность.
Оснащенность школы современными методиками и оборудованием отметил заместитель председателя комитета ЗСК по экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям, президент Федерации бадминтона Краснодарского края Зезюлин Г.И., посетивший школу в канун подведения итогов спортивной работы за 2013 год.
Юными спортсменами были представлены показательные выступления по бадминтону, бейсболу, флорболу и гимнастике.
 
При содействии администрации Кореновского района, личном участии главы МО Кореновский район Голобородько С.А., в школе оборудован первый в Краснодарском крае профессиональный кабинет психологической разгрузки и реабилитации спортсменов, закуплены единственные в крае профессиональные ковры-корты, позволяющие планировать и проводить Всероссийские соревнования по бадминтону.

Очень высокую оценку гостей получил пакет программного обеспечения, разработанный тренерами школы совместно с фирмой «Поле Чудес» по специальной и физической подготовке спортсменов. Аналогичных программ в спортшколах еще нет.


Не даром организационный комитет конкурса «100 лучших школ России» и Независимый общественный совет, предложили ДЮСШ №3 МО Кореновский район для участия в финальной части конкурса, после представления передовых технологий в области образования.
Гости ознакомились с работой школы юного тренера, созданной решением педагогического совета, опыт работы которой предложено обобщить и распространить.
В заключении все с удовольствием просмотрели экспонаты созданного школьного музея и отметили разностороннюю подготовку юных спортсменов, имеющих награды не только в области спортивных достижений.


Просмотров: 676 | Добавил: DUSH_3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]