11:08
г. Орехово-Зуево 26.11.13 г. - 01.12.2013 г.
Всероссийский юношеский турнир по бадминтону,
посвященный памяти заслуженного тренера России Ю.И. Дорофеева

Команда ДЮСШ-3 в составе четырех спортсменов выступила хорошо, С первого тура приходилось играть с игроками рейтинг которых был выше 1000 очков. Так, Лиза Шенкарь проиграла на балансе сопернице (1200 рейтинг) из Челябинска. Борисенко Андрей за выход в 8-ку играл с Андреем Афониным из Москвы, этот соперник на год старше и не первый год выезжает на подобные турниры, в третьей партии со счетом 24-22 победил Афонин. За 9-ое место Андрей Борисенко обыграл всех соперников и получил приз. Стас Проскура также прошел первые два тура и за выход в 8-ку оступился.
        Хочу заметить, что наши спортсмены на год младше соперников, и в этом году им приходится сражаться с более зрелыми соперниками. В парной категории, за выход в восьмерку, пара Шенкарь-Кузнецова играли против первых номеров турнира Голубева-Сухова, соперницы были сильнее, жеребьевка оставляет желать лучшего. Также и в парной категории, наша пара по 2002 году, уже во втором туре играла с первой парой турнира, наши спортсмены мобилизовали все силы и произвели сенсацию - выиграли в трех партиях, победив чемпионов России Вельп-Борисов, игра была красивая, по её окончании зал затих, никто не ждал, что в восьмерке нужно теперь запасать место для наших ребят. Пара Борисенко-Довбыш, дошла до полуфинала, где проиграли в равной борьбе Лебедеву-Юльеву, нам немного не хватило сил, но на следующий день в игре за третье место Андрей и Никита не оставили шансов паре Буньков-Шавырин, в первой партии все закончилось на счёте 21-14, а вот во второй наши ребята догоняли, при счете 20-19 не в нашу пользу, они выстояли и затем вышли вперёд и победили со счётом 24-22. Им были вручены грамоты, кубки и медали за третье место. Проскура Стас в паре с Данилой Оглоблиным дошли до одной четвертой финала в мужской парной категории, рейтинг они заработали, как за пятое место.
       Наши ребята только этим летом начали выезжать на Всероссийские турниры. Хотелось бы увидеть их через пару лет в составе юниорской сборной России, в Краснодарском крае мы уже стабильно выигрываем.

Просмотров: 690 | Добавил: DUSH_3 | Рейтинг: 5.0/1